Всемирный день борьбы с гепатитами

on .

Департамент здравоохранения города Москвы проводит Акцию для населения, приуроченную к Всемирному дню борьбы с гепатитами.

Анонимное тестирование населения на ВИЧ-инфекцию, в рамках Всероссийской Акции "Подари мне жизнь!"

on .

С 11 по 15 июля в рамках Всероссийской Акции «Подари мне жизнь!» приуроченной к празднованию Дня семьи, любви и верности Департамент здравоохранения города Москвы приглашает жителей города Москвы на прохождение анонимного и бесплатного консультирования и обследования на ВИЧ.

Всероссийская акция «Подари мне жизнь»!

on .

В рамках Всероссийской Акции «Подари мне жизнь»
9 и 23 июля с 9:00 до 15:00 в ГКБ имени С. И. Спасокукоцкого проводятся
информационно-профилактические мероприятия:

«Урологическое здоровье мужчины» - для пациентов с расстройствами мочеиспускания при заболеваниях: аденома простаты; опухоли почек, мочевого пузыря и простаты; гидронефроз и кисты почек; варикоцеле, фимозы, гидроцеле.

«Урологическое здоровье женщины» - для пациенток с расстройствами мочеиспускания: недержанием мочи, парауретральными кистами, урогенитальными свищами, опущением стенок влагалища и матки, посткоитальными циститами, гиперактивным мочевым пузырем.

В рамках мероприятий:

• Консультации ведущих урологов ГКБ им. С. И. Спасокукоцкого (ГКБ №50), докторов и кандидатов медицинских наук
  • При наличии направления из медицинской организации, результатов анализов и исследований – проведение различных уродинамических исследований

По результатам приема: выдается медицинское заключение с планом дальнейшего обследования и лечения, при необходимости рекомендации на госпитализацию в стационар ГКБ имени С. И. Спасокукоцкого для проведения щадящих хирургических операций, позволяющих в кратчайшие сроки восстановить здоровье.

Грандиозный велопарад состоится в Москве 29 мая

on .

Крупнейшее велособытие состоится в России в последнее воскресенье мая. Начиная с этого года велопарад объявлен общероссийским мероприятием. Участники Московского велопарада в поддержку развития велосипедной инфраструктуры соберутся 29 мая в 12:00 на проспекте Академика Сахарова и совершат полный круг по Садовому кольцу. Планируется, что мероприятие соберёт около 30 тысяч активных москвичей и гостей города.

О порядке предоставления справок о получении ЕДВ

on .

При личном обращении гражданина в медицинскую организацию не требуется предоставление справки из территориального органа Пенсионного фонда России о получении ЕДВ.

• departament
  • duma